Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Тренды загородного домостроения в центральной России

10 февраля 2023

 «Металл Профиль» обратились к своим клиентам- профессионалам в индивидуальном жилищном строительстве и узнали из первых рук, что сегодня выбирают люди.

В серии интервью с клиентами поднимаются вопросы, которые интересуют всех, кто строит или хотел бы построить свой дом. Недавно мы обсудили с главным инженером строительной компании тонкости выбора и обслуживания водостока. На днях вышло новое интервью: съездили в Рыбинск, чтобы поговорить с директором строительной фирмы о том, какие материалы он выбрал для своего дома, что рекомендует клиентам и какие тенденции в сфере ИЖС сейчас наблюдает.

Если коротко, то тренды в загородном строительстве сейчас такие:

  • уменьшение площади. Большая часть клиентов сегодня выбирает практичные варианты загородного дома. Огромные особняки потеряли свою актуальность.
  • уменьшение этажности. Все больше людей выбирает уютные одноэтажные дома.
  • простота монтажа и удобство эксплуатации. Чем проще монтаж и удобнее эксплуатация, тем востребованное проект. Акценты внимания с внешнего вида дома, сместились внутрь, актуальнее стало самовыражаться в интерьере.

В интервью также обсудили почему, по мнению специалиста, концепция «родового гнезда» больше не актуальна и сколько лет гарантированно прослужит дом из современных материалов? А еще поговорили о том на чем категорически нельзя экономить в стройке. Спойлер: на исполнителях.

Смотрите видео на YouTube канале «Металл Профиль», задавайте вопросы в комментариях.